Serie de módulos transceptores compatibles con Juniper-Store.QSPFTEK – QSFPTEK
Módulo de transmisor-receptor óptico de Cisco QSFP-40G-LR4 compatible 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km
Módulo transceptor óptico 40GBASE-LR4 QSFP+ compatible con Cisco QSFP-40G-LR4 (SMF, 1310 nm, 10 km, LC, DDM) Especificación Nombre del modelo QSFP-40G-LR4 Nombre del proveedor QSFPTEK Factor de forma QSFP+ Data Rate 40 Gbps Wavelength 1310nm Distancia 10km@OS2 Conector LC Duplex...
$83.90
Juniper Networks EX-SFP-10GE-T Compatible 10GBASE-T SFP+ Cobre RJ-45 30m Módulo transceptor
Módulo transceptor de cobre 10GBASE-T SFP+ compatible con EX-SFP-10GE-T de Juniper Networks (30 m, RJ45) Especificación Nombre del modelo EX-SFP-10GE-T Nombre del proveedor QSFPTEK Factor de forma SFP+ Velocidad de datos 10Gbps Consumo de energía Distancia 30m@Cat6a/Cat7 Conector RJ45 Tipo...
$71.50 $39.90
Juniper Networks JNP-QSFP-100G-LR4 100GBASE-LR4 10km 100G QSFP28 Módulo transceptor LR4
Módulo transceptor óptico 100GBASE-LR4 QSFP28 compatible con JNP-QSFP-100G-LR4 de Juniper (SMF, 1310nm, 10 km, LC, DDM)   Especificación Número de pieza: QSFP28-100G-LR4 Nombre del proveedor: QSFPTEK Factor de forma: QSFP28 Velocidad de datos: 103,125 Gbps (4x 25,78 Gbps) Longitud de...
$229.00
Enebro C22 SFPP-10G-DW22 Compatible 10G DWDM SFP+ 1559.79nm 80km DOM LC SMF Transceptor óptico
Juniper C22 SFPP-10G-DW22 Módulo transceptor óptico 10G DWDM SFP+ compatible (SMF, 1559,79nm, 80 km, LC, DDM ) Nombre del modelo C22 SFPP-10G-DW22 Nombre del proveedor QSFPTEK Factor de forma SFP+ Velocidad de datos Velocidad de bits de 9,95 a 11,3...
$109.00
Enebro C21 SFPP-10G-DW21 Compatible 10G DWDM SFP+ 1560.61nm 80km DOM LC SMF Transceptor óptico
Juniper C21 SFPP-10G-DW21 Módulo transceptor óptico 10G DWDM SFP+ compatible (SMF, 1560,61nm, 80 km, LC, DDM ) Nombre del modelo C21 SFPP-10G-DW21 Nombre del proveedor QSFPTEK Factor de forma SFP+ Velocidad de datos Velocidad de bits de 9,95 a 11,3...
$109.00
Juniper Networks EX-SFP-10GE-LR Compatible 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DDM LC SMF Transceptor
Módulo transceptor 10GBASE-LR SFP+ compatible con EX-SFP-10GE-LR de Juniper Networks (SMF, 1310nm, 10 km, LC, DOM)   Nombre del modelo SFP-10G-LR Nombre del proveedor QSFPTEK Factor de forma SFP+ Velocidad de datos 10 Gbps Longitud de onda 1310 nm Distancia...
$16.90 $14.90
Juniper Networks EX-SFP-10GE-BX54-80 Compatible 10GBASE-BX80-D BiDi SFP+ 1550nm-TX/1490nm-RX 80km DDM LC SMF Transceiver
Juniper Networks EX-SFP-10GE-BX54-80 Compatible 10GBASE-BX80-D BiDi SFP+ Transceiver Module (SMF, 1550nm-TX/1490nm-RX, 80km, LC, DOM)   Model Name: SFP-10G-BX80D Vendor Name: QSFPTEK Form Factor: SFP+ Data Rate: 10Gbps Wavelength: 1550nm-TX/1490nm-RX Distance: 80km Connector: LC Simplex Cable Type: OS2 SMF Transmitter Type:...
$399.00 $269.00
Juniper Networks EX-SFP-10GE-BX45-80 Compatible 10GBASE-BX80-U BiDi SFP+ 1490nm-TX/1550nm-RX 80km DDM LC SMF Transceiver
Juniper Networks EX-SFP-10GE-BX45-80 Compatible 10GBASE-BX80-U BiDi SFP+ Transceiver Module (SMF, 1490nm-TX/1550nm-RX, 80km, LC, DOM)   Model Name: SFP-10G-BX80U Vendor Name: QSFPTEK Form Factor: SFP+ Data Rate: 10Gbps Wavelength: 1490nm-TX/1550nm-RX Distance: 80km Connector: LC Simplex Cable Type: OS2 SMF Transmitter Type:...
$399.00 $269.00
Juniper QSFP-100G-FR Compatible 100GBASE-FR QSFP28 Optical Transceiver Module - Single Lambda QSFP28 1310nm 2km
Juniper QSFP-100G-FR Compatible 100GBASE-FR QSFP28 Optical Transceiver Module (Single Lambda, 1310nm, 2km, DOM, LC Duplex, SMF) The Juniper QSFP-100G-FR compatible optical transceiver module is adopted with LC connectors, reaching a link up to 2km over OS2. QSFPTEK manufactured 100GBASE-FR QSFP28...
$219.00
Juniper QSFP-100G-DR Compatible 100GBASE-DR QSFP28 Optical Transceiver Module - Single Lambda 1310nm 500m DOM LC Duplex SMF
Juniper QSFP-100G-DR Compatible 100GBASE-DR QSFP28 Optical Transceiver Module (Single Lambda, 1310nm, 500m, DOM, LC Duplex, SMF) The Juniper QSFP-100G-DR compatible optical transceiver module is adopted with LC connectors, reaching a link up to 500m over OS2. QSFPTEK manufactured 100GBASE-DR QSFP28...
$189.00
Juniper SFP-GE120KT15R14 Compatible 1000BASE-BX 1G BiDi SFP 1550nm-TX/1490nm-RX 120km Optical Transceiver Module
Juniper SFP-GE120KT15R14 Compatible 1000BASE-BX BiDi SFP  Transceiver Module (1550nm-TX/1490nm-RX, 120km, DOM, LC simplex, SMF) Specification Part Number: SFP-1G-BX 120km T55/R49 Vendor Name: QSFPTEK Form Factor: SFP Data Rate: 1.25Gbps Wavelength: Tx1550/Rx1490 Distance: 120km Connector: LC simplex Cable Type: OS2 SMF...
$39.90
Juniper SFP-GE120KT14R15 Compatible 1000BASE-BX 1G BiDi SFP 1490nm-TX/1550nm-RX 120km Optical Transceiver Module
Juniper SFP-GE120KT14R15 Compatible 1000BASE-BX BiDi SFP Transceiver Module (1490nm-TX/1550nm-RX, 120km, DOM, LC simplex, SMF) Specification Part Number: SFP-1G-BX 120km T49/R55 Vendor Name: QSFPTEK Form Factor: SFP Data Rate: 1.25Gbps Wavelength: Tx1490/Rx1550 Distance: 120km Connector: LC simplex Cable Type: OS2 SMF...
$39.90
Juniper SFP-GE80KT15R14 Compatible 1000BASE-BX 1G BiDi SFP 1550nm-TX/1490nm-RX 80km Optical Transceiver Module
Juniper SFP-GE80KT15R14 Compatible 1000BASE-BX BiDi SFP  Transceiver Module (1550nm-TX/1490nm-RX, 80km, DOM, LC simplex, SMF) Specification Part Number: SFP-1G-BX 80km T55/R49 Vendor Name: QSFPTEK Form Factor: SFP Data Rate: 1.25Gbps Wavelength: Tx1550/Rx1490 Distance: 80km Connector: LC simplex Cable Type: OS2 SMF...
$29.90
Juniper SFP-GE80KT14R15 Compatible 1000BASE-BX 1G BiDi SFP 1490nm-TX/1550nm-RX 80km Optical Transceiver Module
Juniper SFP-GE80KT14R15 Compatible 1000BASE-BX BiDi SFP Transceiver Module (1490nm-TX/1550nm-RX, 80km, DOM, LC simplex, SMF) Specification Part Number: SFP-1G-BX 80km T49/R55 Vendor Name: QSFPTEK Form Factor: SFP Data Rate: 1.25Gbps Wavelength: Tx1490/Rx1550 Distance: 80km Connector: LC simplex Cable Type: OS2 SMF...
$29.90
Juniper SFP-GE40KT15R13 Compatible 1000BASE-BX-D 1G BiDi SFP 1550nm-TX/1310nm-RX 40km DOM LC SMF Optical Transceiver Module
Juniper SFP-GE40KT15R13 Compatible 1000BASE-BX BiDi SFP Transceiver Module (1550nm-TX/1310nm-RX, 40km, DOM, LC simplex, SMF) Specification Part Number: SFP-1G-BX 40km T55/R31 Vendor Name: QSFPTEK Form Factor: SFP Data Rate: 1.25Gbps Wavelength: Tx1550/Rx1310 Distance: 40km Connector: LC simplex Cable Type: OS2 SMF Transmitter:...
$12.90
Juniper Networks SRX-SFP-1GE-LH Compatible 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km Optical Transceiver Module
Juniper Networks SRX-SFP-1GE-LH Compatible 1000BASE-ZX SFP Transceiver Module (SMF, 1550nm, 80KM, LC)   Part Number SFP-1G-ZX Vendor Name QSFPTEK Form Factor SFP Data Rate 1.25Gbps Wavelength 1550nm Distance 80km Connector LC Duplex Cable Type OS2 SMF Transmitter Type DFB Receiver...
$19.90
Juniper Networks SFP-1GE-EX1550-40 Compatible 1000BASE-EX SFP 1550nm 40km Optical Transceiver Module
Juniper Networks SFP-1GE-EX1550-40 Compatible 1000BASE-EX SFP Transceiver Module (SMF, 1550nm, 40km, LC, DOM)   Part Number SFP-1G-EX Vendor Name QSFPTEK Form Factor SFP Data Rate 1.25Gbps Wavelength 1550nm Distance 40km Connector LC Duplex Cable Type OS2 SMF Transmitter Type DFB...
$14.90
Juniper SFP-GE40KT13R15 Compatible 1000BASE-BX-U 1G BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 40km DOM LC SMF Optical Transceiver Module
Juniper SFP-GE40KT13R15 Compatible 1000BASE-BX BiDi SFP Transceiver Module (1310nm-TX/1550nm-RX, 40km, DOM, LC simplex, SMF) Specification Part Number: SFP-1G-BX 40km T31/R55 Vendor Name: QSFPTEK Form Factor: SFP Data Rate: 1.25Gbps Wavelength: Tx1310/Rx1550 Distance: 40km Connector: LC simplex Cable Type: OS2 SMF Transmitter:...
$12.90
Juniper Networks SFP-1GE-LX-20 Compatible 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 20km Optical Transceiver Module
Juniper Networks SFP-1GE-LX-20 Compatible 1000BASE-LX/LH SFP Transceiver Module (SMF, 1310nm, 20km, LC, DOM)   Part Number SFP-1G-LX (20km) Vendor Name QSFPTEK Form Factor SFP Data Rate 1.25Gbps Wavelength 1310nm Distance 20km Connector LC Duplex Cable Type OS2 SMF Transmitter Type...
$6.90
Juniper Networks EX-SFP-1GE-LX Compatible 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km Optical Transceiver Module
Juniper Networks EX-SFP-1GE-LX Compatible 1000BASE-LX/LH SFP Transceiver Module (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)   Part Number SFP-1G-LX (10km) Vendor Name QSFPTEK Form Factor SFP Data Rate 1.25Gbps Wavelength 1310nm Distance 10km Connector LC Duplex Cable Type OS2 SMF Transmitter Type...
$6.90
Juniper Networks EX-SFP-1GE-SX Compatible 1000BASE-SX SFP 850nm 550m Optical Transceiver Module
Juniper Networks EX-SFP-1GE-SX Compatible 1000BASE-SX SFP Transceiver Module (MMF, 850nm, 550m, LC, DOM)   Part Number SFP-1G-SX Vendor Name QSFPTEK Form Factor SFP Data Rate 1.25Gbps Wavelength 850nm Distance 550m Connector LC Duplex Cable Type OM2 MMF Transmitter Type VCSEL...
$6.90
Juniper SFP-GE20KT13R15 Compatible 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km Transceiver Module
Juniper SFP-GE20KT13R15 Compatible 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM LC SMF Transceiver Module Specification Model Name 1.25G TX1310nm 20km LC Vendor Name QSFPTEK Form Factor SFP Data Rate 1.25Gbps Wavelength Tx1310/Rx1550 Distance 20km Connector LC simplex Cable Type OS2 SMF...
$6.90
Juniper SFP-GE20KT15R13 Compatible 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1310nm-RX 20km Transceiver Module
Juniper SFP-GE20KT15R13 Compatible 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC SMF Transceiver Module Specification Model Name 1.25G TX1550nm 20km LC Vendor Name QSFPTEK Form Factor SFP Data Rate 1.25Gbps Wavelength Tx1550/Rx1310 Distance 20km Connector LC simplex Cable Type OS2 SMF...
$7.90
Juniper SFP-GE20KT13R15 Compatible 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM SC SMF Transceiver Module
Juniper SFP-GE20KT13R15 Compatible 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM SC SMF Transceiver Module Specification Model Name 1.25G TX1310nm 20km SC Vendor Name QSFPTEK Form Factor SFP Data Rate 1.25Gbps Wavelength Tx1310/Rx1550 Distance 20km Connector SC simplex Cable Type OS2 SMF...
$7.90

Show 1 - 24 de 91

You have successfully subscribed!
This email has been registered