Serie de módulos transceptores compatibles con Dell-Store.QSPFTEK – QSFPTEK
Dell GP-10GSFP-T Compatible 10GBASE-T SFP+ Cobre RJ-45 30m Transceptor
Módulo transceptor de cobre 10GBASE-T SFP+ compatible con Dell GP-10GSFP-T (30 m, RJ45) Especificación Nombre del modelo GP-10GSFP-T Nombre del proveedor QSFPTEK Factor de forma SFP+ Velocidad de datos 10Gbps Consumo de energía Distancia 30m@Cat6a/Cat7 Conector RJ45 Tipo de cable...
$71.50 $39.90
Dell Networking 430-4917-40 Módulo transceptor óptico compatible 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km
Módulo transceptor óptico Dell 430-4917-40 40GBASE-ER4 QSFP+ compatible (SMF, 1310 nm, 40 km, LC, DDM) Especificación Nombre del modelo QSFP-40G-ER4 Nombre del proveedor QSFPTEK Factor de forma QSFP+ Data Rate 40 Gbps Wavelength 1310nm Distancia 40km@OS2 Conector LC Duplex Tipo...
$379.00
Módulo transceptor Dell 407-BCDH 100GBASE-LR4 10km 100G QSFP28 LR4
Módulo transceptor óptico 100GBASE-LR4 QSFP28 compatible con Dell 407-BCDH (SMF, 1310nm, 10 km, LC, DDM) Especificación Número de pieza: QSFP28-100G-LR4 Nombre del proveedor: QSFPTEK Factor de forma: QSFP28 Velocidad de datos: 103,125 Gbps (4x 25,78 Gbps) Longitud de onda:  1295~1310nm...
$229.00
Dell GP-SFP-10GBX-D-80 Compatible 10GBASE-BX80-D BiDi SFP+ 1550nm-TX/1490nm-RX 80km DDM LC SMF Transceiver
Dell GP-SFP-10GBX-D-80 Compatible 10GBASE-BX80-D BiDi SFP+ Transceiver Module (SMF, 1550nm-TX/1490nm-RX, 80km, LC, DOM)   Model Name: SFP-10G-BX80D Vendor Name: QSFPTEK Form Factor: SFP+ Data Rate: 10Gbps Wavelength: 1550nm-TX/1490nm-RX Distance: 80km Connector: LC Simplex Cable Type: OS2 SMF Transmitter Type: DFB...
$399.00 $269.00
Dell GP-SFP-10GBX-U-80 Compatible 10GBASE-BX80-U BiDi SFP+ 1490nm-TX/1550nm-RX 80km DDM LC SMF Transceiver
Dell GP-SFP-10GBX-U-80 Compatible 10GBASE-BX80-U BiDi SFP+ Transceiver Module (SMF, 1490nm-TX/1550nm-RX, 80km, LC, DOM)   Model Name: SFP-10G-BX80U Vendor Name: QSFPTEK Form Factor: SFP+ Data Rate: 10Gbps Wavelength: 1490nm-TX/1550nm-RX Distance: 80km Connector: LC Simplex Cable Type: OS2 SMF Transmitter Type: DFB...
$399.00 $269.00
Dell Q28-100G-FR Compatible 100GBASE-FR QSFP28 Optical Transceiver Module - Single Lambda QSFP28 1310nm 2km
Dell Q28-100G-FR Compatible 100GBASE-FR QSFP28 Optical Transceiver Module (Single Lambda, 1310nm, 2km, DOM, LC Duplex, SMF) The Cisco QSFP-100G-FR-S compatible optical transceiver module is adopted with LC connectors, reaching a link up to 2km over OS2. QSFPTEK manufactured 100GBASE-FR QSFP28...
$219.00
Dell SFP-GE-BX120D-1550 Compatible 1000BASE-BX 1G BiDi SFP 1550nm-TX/1490nm-RX 120km Optical Transceiver Module
Dell SFP-GE-BX120D-1550 Compatible 1000BASE-BX BiDi SFP  Transceiver Module (1550nm-TX/1490nm-RX, 120km, DOM, LC simplex, SMF) Specification Part Number: SFP-1G-BX 120km T55/R49 Vendor Name: QSFPTEK Form Factor: SFP Data Rate: 1.25Gbps Wavelength: Tx1550/Rx1490 Distance: 120km Connector: LC simplex Cable Type: OS2 SMF...
$39.90
Dell SFP-GE-BX120U-1490 Compatible 1000BASE-BX 1G BiDi SFP 1490nm-TX/1550nm-RX 120km Optical Transceiver Module
Dell SFP-GE-BX120U-1490 Compatible 1000BASE-BX BiDi SFP Transceiver Module (1490nm-TX/1550nm-RX, 120km, DOM, LC simplex, SMF) Specification Part Number: SFP-1G-BX 120km T49/R55 Vendor Name: QSFPTEK Form Factor: SFP Data Rate: 1.25Gbps Wavelength: Tx1490/Rx1550 Distance: 120km Connector: LC simplex Cable Type: OS2 SMF...
$39.90
Dell SFP-GE-BX80-1550 Compatible 1000BASE-BX 1G BiDi SFP 1550nm-TX/1490nm-RX 80km Optical Transceiver Module
Dell SFP-GE-BX80-1550 Compatible 1000BASE-BX BiDi SFP  Transceiver Module (1550nm-TX/1490nm-RX, 80km, DOM, LC simplex, SMF) Specification Part Number: SFP-1G-BX 80km T55/R49 Vendor Name: QSFPTEK Form Factor: SFP Data Rate: 1.25Gbps Wavelength: Tx1550/Rx1490 Distance: 80km Connector: LC simplex Cable Type: OS2 SMF...
$29.90
Dell SFP-GE-BX80-1490 Compatible 1000BASE-BX 1G BiDi SFP 1490nm-TX/1550nm-RX 80km Optical Transceiver Module
Dell SFP-GE-BX80-1490 Compatible 1000BASE-BX BiDi SFP  Transceiver Module (1490nm-TX/1550nm-RX, 80km, DOM, LC simplex, SMF) Specification Part Number: SFP-1G-BX 80km T49/R55 Vendor Name: QSFPTEK Form Factor: SFP Data Rate: 1.25Gbps Wavelength: Tx1490/Rx1550 Distance: 80km Connector: LC simplex Cable Type: OS2 SMF...
$29.90
Dell Networking 430-4586 Compatible 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km Optical Transceiver Module
Dell Networking 430-4586 Compatible 1000BASE-ZX SFP Transceiver Module (SMF, 1550nm, 80KM, LC) Part Number SFP-1G-ZX Vendor Name QSFPTEK Form Factor SFP Data Rate 1.25Gbps Wavelength 1550nm Distance 80km Connector LC Duplex Cable Type OS2 SMF Transmitter Type DFB Receiver Type...
$19.90
Dell PowerConnect SFP-EX1550-40 Compatible 1000BASE-EX SFP 1550nm 40km Optical Transceiver Module
Dell PowerConnect SFP-EX1550-40 Compatible 1000BASE-EX SFP Transceiver Module (SMF, 1550nm, 40km, LC, DOM)   Part Number SFP-1G-EX Vendor Name QSFPTEK Form Factor SFP Data Rate 1.25Gbps Wavelength 1550nm Distance 40km Connector LC Duplex Cable Type OS2 SMF Transmitter Type DFB...
$14.90
Dell PowerConnect 320-2881 Compatible 1000BASE-SX SFP 850nm 550m Optical Transceiver Module
Dell PowerConnect 320-2881 Compatible 1000BASE-SX SFP Transceiver Module (MMF, 850nm, 550m, LC, DOM)   Part Number SFP-1G-SX Vendor Name QSFPTEK Form Factor SFP Data Rate 1.25Gbps Wavelength 850nm Distance 550m Connector LC Duplex Cable Type OM2 MMF Transmitter Type VCSEL...
$6.90
Dell SFP-GE-BX20-1310 Compatible 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km Transceiver Module
Dell SFP-GE-BX20-1310 Compatible 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM LC SMF Transceiver Module Specification Model Name 1.25G TX1310nm 20km LC Vendor Name QSFPTEK Form Factor SFP Data Rate 1.25Gbps Wavelength Tx1310/Rx1550 Distance 20km Connector LC simplex Cable Type OS2 SMF...
$6.90
Dell SFP-GE-BX20-1550 Compatible 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1310nm-RX 20km Transceiver Module
Dell SFP-GE-BX20-1550 Compatible 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC SMF Transceiver Module Specification Model Name 1.25G TX1550nm 20km LC Vendor Name QSFPTEK Form Factor SFP Data Rate 1.25Gbps Wavelength Tx1550/Rx1310 Distance 20km Connector LC simplex Cable Type OS2 SMF...
$7.90
Dell 407-10588 Compatible 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM SC SMF Transceiver Module
Dell 407-10588 Compatible 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM SC SMF Transceiver Module Specification Model Name 1.25G TX1310nm 20km SC Vendor Name QSFPTEK Form Factor SFP Data Rate 1.25Gbps Wavelength Tx1310/Rx1550 Distance 20km Connector SC simplex Cable Type OS2 SMF...
$7.90
Dell 407-BB00 Compatible 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM SC SMF Transceiver Module
Dell 407-BB00 Compatible 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM SC SMF Transceiver Module Specification Model Name 1.25G TX1550nm 20km SC Vendor Name QSFPTEK Form Factor SFP Data Rate 1.25Gbps Wavelength Tx1550/Rx1310 Distance 20km Connector SC simplex Cable Type OS2 SMF...
$7.90
Dell SFP-GE-BX20U-1310 Compatible 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 20km Transceiver Module
Dell SFP-GE-BX20U-1310 Compatible 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 20km DOM LC SMF Transceiver Module Specification Model Name 1.25G TX1310nm 20km LC Vendor Name QSFPTEK Form Factor SFP Data Rate 1.25Gbps Wavelength Tx1310/Rx1490 Distance 20km Connector LC simplex Cable Type OS2 SMF Transmitter...
$8.90
Dell SFP-GE-BX20D-1490 Compatible 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 20km Transceiver Module
Dell SFP-GE-BX20D-1490 Compatible 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC SMF Transceiver Module Specification Model Name 1.25G TX1490nm 20km LC Vendor Name QSFPTEK Form Factor SFP Data Rate 1.25Gbps Wavelength Tx1490/Rx1310 Distance 20km Connector LC simplex Cable Type OS2 SMF Transmitter...
$8.90
Dell QSFP28-100G-ER4 Compatible 100GBASE-ER4 QSFP28 Módulo transceptor óptico de 40 km
Módulo transceptor óptico 100GBASE-ER4 QSFP28 compatible con Dell QSFP28-100G-ER4 (SMF, 1310nm, 40 km, LC, DDM) Especificación Número de pieza: QSFP28-100G-ER4 Nombre del proveedor: QSFPTEK Factor de forma: QSFP28 Velocidad de datos: 100 Gbps Longitud de onda: 1295~1310nm Distancia:  40 km...
$899.00
Módulo transceptor 10GBASE-SR SFP+ compatible con Dell Networking 407-BBOU
Módulo transceptor 10GBASE-SR SFP+ compatible con Dell 407-BBOU (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM) Nombre del modelo SFP-10G-SR Nombre del proveedor QSFPTEK Factor de forma SFP+ Velocidad de datos 10 Gbps Longitud de onda 850nm Distancia 300m@OM4 Conector LC Dúplex Tipo...
$9.90
Dell 310-7225 Compatible 1000BASE-T SFP RJ45 100m Módulo transceptor de cobre
Módulo transceptor 1000BASE-T SFP compatible con Dell 310-7225 (cobre, RJ-45, 100 m) Nombre del modelo 310-7225 Nombre del proveedor QSFPTEK Factor de forma SFP Velocidad de datos 1,25 Gbps Consumo de energía Distancia 100m@CAT5e Conector RJ45 Tipo de cable Cobre...
$11.90
7M Dell (Force10) CBL-10GSFP-DAC-7M Compatible 10G SFP+ Cable pasivo DAC Twinax
  Dell (Force10) CBL-10GSFP-DAC-7M Compatible 10G SFP+ DAC Twinax Cable (7 metros, pasivo, SFP+ a SFP+, 30AWG) Número de pieza QT-SFPP-PC7 Nombre del proveedor QSFPTEK Tipo de conector SFP+ a SFP+ Velocidad de datos 10 Gbps Radio mínimo de curvatura...
$12.90
3M Dell (Force10) CBL-10GSFP-DAC-3M Compatible 10G SFP+ Cable pasivo DAC Twinax
  Dell (Force10) CBL-10GSFP-DAC-3M Compatible 10G SFP+ DAC Twinax Cable (3 metros, pasivo, SFP+ a SFP+, 30AWG) Número de pieza QT-SFPP-PC3 Nombre del proveedor QSFPTEK Tipo de conector SFP+ a SFP+ Velocidad de datos 10 Gbps Radio mínimo de curvatura...
$7.80

Show 1 - 24 de 35

You have successfully subscribed!
This email has been registered